Меню
Назад » » » 2023 » Апрель » 20

Как я еду из аэропорта Вены в центр города.

1. Самый быстрый и удобный способ - это электричка "Cat". Перейти на платформу можно не выходя из терминала. Пологий спуск, по которому так легко и приятно катить чемоданы, приведет вас в светлую подземку, откуда каждый 30 минут уходит поезд. Конечный пункт назначения "Wien Mitte". Это самый центр, огромный торговый центр и не менее огромный пересадочный узел. Отсуда можно пешком дойти до Штефансдома, поехать дальше на метро, автобусе или такси. Электричка идет 16 минут. На сайте можно приобрести билеты в разной конфигурации: в одну сторону, туда и обратно, билет, включающий дальнейшую поездку на метро. В качестве бонуса транспортная компания предлагает бесплатную поездку детям до 15-ти лет.  Стоимость стандартного билета в одну сторону 14, 90 евро

2. Еще есть автобус. Автобусы едут дольше, примерно 40 минут, зато у них много маршрутов. Можно доехать из аэропорта до любого железнодорожного вокзала, до торгового центра Донау Центрум. Можно отправиться на автобусе в любой регион Австрии, например в Грац или в Бургенланд, сразу к озеру. Автобумы "Флексибус" доставят вас по международным маршрутам. Стоимость проезда для взрослого - 9, 50 евро. Дети до 6-ти лет бесплатно. Приобрести билеты можно заранее на сайте или в салоне у водителя. 

3. Такси и индивидуальный трансфер. Такси придется искать самим. Водитель с именной табличкой и индивидуальным трансфером будет ждать вас сам. Стоимость индивидуального трансфера от 60-ти евро.

Стоимость проезда на общественном транспорте в одну сторону  - 2,50 евро. Дети школьного возраста по воскресным дням и в каникулы едут бесплатно.

Гид в Вене Мария Лобова

+43 6802131689

vena77@gmx.at

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar