Меню
Назад » » » 2018 » Ноябрь » 10

Венская Опера

Венская опера бесспорно заслуживает звание одного из самых красивых театров в мире. Архитектура здания, по замыслу авторов Эдуарда фон Зиккардсбурга и Эдуарда ван дер Нюлля, напоминает стиль Ренессанс. Торжественное открытие Оперы состоялось 25 мая 1869 года. Первое представление на сцене - показ оперы Моцарта "Дон Жуан".

После серьезных разрушений Второй мировой войны здание было восстановлено по сохранившемся чертежам, распахнув свои двери перед первыми послевоенными зрителями весной 1955 года. Зрителям была предложена постановка единственной оперы Бетховена "Фиделио".

Главный человек в Венской Опере - директор. Наиболее известной личностью среди всех руководителей был композитор Густав Малер. По заметкам современников, он не просто руководил, а исполнял божественную миссию с 1897 по 1907 год. Нынешний зритель может рассчитывать на 1313 сидячих и около 100 стоячих мест. Стоимость стоячих мест давно стала легендой. Она составляет 3-4 евро за место. Места в партерах и ложах стоят от 170 евро не 1,5 тысяч. Для тех, кто не увлекается оперой или балетом, но считает себя ценителем архитектуры может пойти на обзорную экскурсию по зданию Оперы. Экскурсия в Венскую Оперу длится около 1 часа и дает отличное представление об особенностях архитектуры красивейшего театра Европы.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar