Меню
Назад » » » 2018 » Ноябрь » 11

Дворец Альбертина в Вене. Картинная галерея с мировым именем.

Дворец Альбертина, известный на весь мир, как крупная картинная галерея, является частью мощного архитектурного комплекса дворца Хофбург. Одно из 19-ти зданий дворца некогда было придворным домом для гостей. Мария-Терезия даровала дворец на свадьбу своей любимой дочери Марии Кристине и любимому зятю Альберту в качестве семейного гнездышка. Название дворца/галереи есть не что иное, как "скрещение" двух имен: Альберт + Кристина = Альбертина.

Принц Альберт был страстным коллекционером живописи. Его личная коллекция графики - самая большая в Европе - по сей день хранится во дворце. Размер коллекции Альбертины около 650 тыс. акварельных и графичеcких работ. Жемчужины коллекции - Дюрер, Микеланджело и Рубенс.

Картинная галерея Альбертина предлагает сменные экспозиции, постоянную выставку импрессионистов "От Моне до Пикассо", а так же осмотр личных апартаментов принцессы Марии Кристины и ее супруга герцога Альберта Саксонского.

Как смотреть?

Галерея Альбертина - большой выставочный зал для ценителей живописи. Пикассо, Моне, Дюрер, Рубенс и многие другие. 

Включите Альбертину в ваш список музейных экскурсий или познакомьтесь в архитектурой дворца во время Пешеходной экскурсии по Вене.

Вход в галерею Альбертина - 16 евро (До 26 лет и 65+ - 11 евро)

Часы работы: ежедневно с 10.00 до 18.00 (среда и пятница до 21.00). Без выходных.

Расписание актуальных выставок и покупка билетов он-лайн на официальном сайте: https://www.albertina.at/

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar