Меню
Назад » » » 2024 » Февраль » 22

Маковые макароны. Блюда австрийской кухни.

Известные блюда австрийской кухни не всегда подают в ресторанах Вены. Ведь в Вене своя кухня. Здесь вы не найдете Тирольскую сковороду или Зальцбургский десерт "Три холма".  Австрия состоит из самостоятельных федеральных земель со своими особенностями, традициями и даже законами. В каждой свое кулинарное царство. Объединяет все блюда австрийской кухни простота, сытность и, пожалуй, высокая калорийность блюд. Австрийские десерты - это, в основном, тесто в разных формах, с начинкой, изюмом или приправой. Вот, например, маковые макароны. Настоящий австрийский десерт родом из лесного региона Нижней Австрии и немного из Богемии. 

В ресторанах не видела ни разу. Однако, его можно легко и быстро приготовить самостоятельно. Кстати, для его приготовления рекомендуется "вчерашенее" картофельное пюре. Так что если осталось, считайте, маковые макароны почти готовы. Если нет вчерашего, то свежее тоже подойдет. Надо только остудить.

Итак, на 4 порции берем 500 грамм картофельного пюре, густого, 100 грамм муки, 50 грамм манки, соль.

Смешиваем ингридиенты и лепим короткие, толстенькие макароны, как на картинке. Варим примерно 8 минут в кипящей подсоленой воде. Достаем из воды. Сверху кладем кусочек сливочного масла. 

Для окончательной сервировки понадобится сахарная пудра и мак. Количество - по вкусу. Перемешиваем мак и сахарную пудру. Посыпаем готовые макароны. Австрийский десерт готов.

Приятного аппетита!

 

Гид в Вене Мария Лобова

Заказ трансферов и экскурсий

+43 6802131689

vena77@gmx.at

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar