Меню
Назад » » » 2023 » Март » 15

Вена. Где живут богатые. Часть I

$IMAGE5$

Самая дорогая недвижимость в Вене расположена в 1, 18 и 19 районах города.

Первый район, внутри Венского бульварного кольца - это исторический центр. Здесь все решает престиж локации. 

Районы 18 и 19 - почти венский лес на территории Вены. Здесь высокая цена назначена за уединение, покой, чистейший воздух. И отдаленность от шумного центра. 

Квартиры и виллы стоимостью до 10 млн. евро можно без труда найти на интернет-ресурсах, в каталогах и брощюрах. А вот недвижимость ценой повыше найти в открытом доступе практически невозможно. 

Рынок элитной недвижимости в Вене - пространство, ограниченное неприкосновенностью личной жизни и вцелом, закрытое от любопытствующих. Даже на показ такой квартиры заключается контракт. Риэлтор должен соблюдать секретность и не выдавать имя потенциального покупателя. Цену на такие квартиры озвучивают "тет-a-тет". 

Эксклюзивная недвижимость - это параллельная вселенная. Однако расположена она не за высокими заборами, а вполне на открытых пространствах. Только  во внутрь попасть сложно...

Первый район Вены предполагает стоимость от 20 тыс евро за квадратный метр и выше. Один из самых известных адресов, где выставлены на продажу апартаменты и резиденции Parkring 14- 15. Здесь 4-х комнатная резиденция, площадью около 250 квадратных метров под названием "Белый жасмин" обойдется в 7,5 млн евро. Кстати, еще доступна для продажи, если верить сайту компании. А вот апартаменты "Роза" и "Лилия" уже распроданы. Так же в этом дворце  в 2020 году были проданы самые дорогие апартаменты в Вене на тот момент - бэльэтаж, площадью около 1 кв. метров, стоимостью 32, 5 млн. евро. С тех пор кое что поменялось и теперь самый дорогие апартаменты, выставленные на продажу, будут стоить 40 млн. евро. 

Апартаменты 2000 квадратных метров  за 40 млн. евро предлагают по адресу Borseplatz, 1. Здание, переделанное под роскошные апартменты, во времена Имперской Вены, было Центральным Телеграфом. Сам дом был построен в 1873 году по проекту архитектора Йозефа Винтерхальтера. В начале 20 века в здании служили 800 телеграфисток. В 1905 года пришлось надстроить еще один этаж для размещения телеграфного оборудования. Собственно телеграф здесь находился до 1996 года. Затем строение использовали под декорации к кинофильмам и кулисы театральных постановок. А три года назад историческое здание дворцового типа превратилось в 39 самых роскошных апартаментов. Бышие залы для работы телефонисток стали Имперскими лофтами.

Третий адрес элитного сегмента Rimmergasse, 7. Здесь, в бывшем здании суда, работы по переделке только начались. Однако уже известно, что комплекс будет называться "Mandarin Oriental". В нем будет располагаться 17 резиденций по средней стоимости 40 тыс евро за квадратный метр.

Подбор и показ квартиры для покупателя в этом сегменте - особый ритуал. Прежде, чем клиент выезжает на просмотр, стороны должны удостовериться, что квартира в огромной долей вероятности будет в итоге приобретена. Обычно это покупатели из Германии, Швейцарии и Северной Европы. Агентство нежвижимости встречает покупателей в аэропорту и сразу везет на осмотр квартиры. Во время осмотра потенциальным покупателям предлагается кофе и холодное шампанское, чтобы сразу отметить заключение сделки.

Экскурсия по необычным районам Вены

Продолжение следует...

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar