Меню
Назад » » » 2023 » Апрель » 24

Венская сосиска. Перезагрузка 2.0

    На фоне скоростного роста палаток с кебабами и пиццей интерес к венской сосиске "франкфуртеру" почти пропал. «Сосисочники» очевидно проигрывали «кебабникам» по привлекательности товара. Пришлось попотеть, дабы венская сосиска не ушла в историю, побежденная лавашами и мясными обрезками.

Задача стояла провести обновление, сохранив традиции.

1.Самая знаменитая сосисочная палатка, перед дворцом Альбертина за Венской Государственной Оперой, получила на крышу гигантского Зеленого кролика. Отсылка на гравюру Дюрера «Кролик», оригинал которой находится в Альбертине. Расширился ассортимент пива, появилось шампанское. Пиво к сосискам, шампанское к опере – после представления пригласить даму выпить шампанского у ларька очень по-венски. Место принадлежит семье Битцингер. 

Albertinaplatz
1010 Wien

Палатка работает ежедневно с 8.00 до 4.00

2. Палатка «У золотой сосиски» считается отличной дизайнерской задумкой. Говорят, фотографии не раз публиковались в знаменитых журналах по дизайну и архитектуре. Идеальное расположение и вкусные сосиски. Пробуйте здесь.

Spiegelgasse 1/Graben
1010 Wien

Палатка работает ежедневно с 9.00 до 4.00

3. «Острый Рене» на Шварценбергплатц подает сосиски ценителям острых ощущений в желудке. Он готовит особенно острые сосиски.

Schwarzenbergplatz 15
1010 Wien

Время работы: с понедельника по пятницу с 11.00 до 23.00

4. «Био сосиски». Седьмой район Вены прекрасен. Я жила здесь, когда переехала в Вену, поэтому отношусь ко всему, что находится в седьмом районе с нежностью, будь то милые магазинчики, дворики, уютные ресторанчики. Это оазис уюта и изысканности расположен сразу за Венским бульварным кольцом. Обязательно загляните сюда просто погулять.

Здесь находится сосисочная для веганов. Блюда не содержат мяса и других продуктов животного происхождения.

Neustiftgasse 81
1070 Wien

Время работы: с понедельника по субботу с 12.00 до 21.00

 

Историческая справка:

Венские сосиски в Вене называются Франкфуртскими, во Франкфурте и других городах мира – Венскими. Дело в том, что изобрел их кулинар из Франкфурта, проживающий в Вене. Дело было в конце 19 века. Изобретение было представлено Императору Францу-Иосифу, пришлось ему по вкусу и было одобрено для массового поедания.

Венские сосиски стали первой европейской уличной едой. Доходы с продажи шли на поддержку ветеранов войны.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar