Меню
Назад » » » 2021 » Апрель » 20

Отели Вены. Обзор новинок c Марией Лобовой. Часть I.

Туристическая отрасль Австрии в прошлом году немного приуныла. Мы застыли, научились лениться, много есть и сладко спать, поглядывать с опасением и одновременно легкой завистью на «открытую» Россию.  Я уверена, что через какое-то время туризм вновь наберет обороты в прекрасной Вене и все будет просто отлично. Поэтому я приготовила обзор новейших отелей в Вене, которые привлекут внимание наших будущих гостей. Эти отели уже открылись в 2020 году или откроются в ближайшее время.

Это и «тяжелый люкс» в исторических зданиях в самом центре Вены, и дизайнерские ультрасовременные апартаменты в Квартале Бельведер, и отели внутри торговых центров, таких как KA DE WE или Ikea. Я могу порекомендовать их тем, кто ценит новизну и свежесть, оригинальность и атмосферу современных пространственных решений. Кроме того, в этих отелях обустроены милые кафе и бары, где можно назначить встречу или просто расслабиться вечером. Встречайте новинки нашего города.

Жить в Ikea или  Ka De We.

Шведская компания по производству мебели и вкуснейших шведских тефтелей «захватила» главную торговую улицу Вены Mariahilferstrasse, которая тянется от Восточного вокзала (Westbahnhof) до самого центра Вены. Теперь начало торговой улицы можно вести не от вокзала, а от нового городского филиала компании Ikea. В здании торгового центра организован отель Jo&Joe, входящий во французскую сеть Accor Hotel. Это первый отель Jo&Joe в немецкоязычном пространстве. Дизайн молодежный, современный, яркий, хипповый. Дата открытия – август 2021 года. Всего в отеле будет 345 спальных мест. Концепция отеля предполагает, как наличие отдельных комнат, стоимостью 80 евро за комнату, так и многоместных комнат а-ля хостел, где спальное место будет стоить всего лишь 25 евро в сутки.

Плюсы – расположение, транспортная доступность, близко к историческому центру, новизна, невысокая стоимость.

Кто был в Берлине помнит торговый центр Ka De We. Кто не был или обошел вниманием этот вызывающе люксовый многоэтажный магазин, скажу, что это что-то вроде московских ГУМа или ЦУМа. Совершенно справедливо его возводят на торговой улице Mariahilferstrasse, 18. Однако в отличие от Ikea, он расположится совсем близко к центру, в двух шагах от Музейного квартала. Гигантская торговая площадь откроется осенью 2024 года, а не в 2023 году, как планировалось ранее. Площадь составит 25 тыс. квадратных метров (в Берлине 60 тыс. квадратных метров).  Внутри магазина будет отель на 150 комнат и, конечно, ресторан. Какой сети будет принадлежать гостиница внутри люксового торгового центра пока не известно.

Отель «Луна» у Центрального вокзала.

Этому отелю не повезло. Он торжественно открылся в марте 2020 года, чтобы сразу же закрыться на локдаун. Но в этом есть и свои плюсы. Он остается новым и свежим к приему гостей в новом сезоне.

Я называю его «Луна», австрийцы «Mondhotel», в оригинале имя его «Mooons». В отеле 170 комнат и много круглых и полукруглых дизайнерских элементов, напоминающих небесное светило. Главный козырь отеля – роскошный бар на крыше с панорамой города. Дополнительные плюсы – расположение, близко к центральному вокзалу, до дворца Бельвередер рукой подать и 10-15 минут пешком до Бульварного кольца Вены.

Деревянный дом и отель для студентов.

Несколько лет назад в Вене появился отдаленный, экологически чистый район Зеештадт (Seestadt), что в переводе означает «город озера». Там то и был построен самый высокий деревянный дом в мире, высотой 84 метра. Это дом-пространство для отдыха, бизнеса, офисов и апартаментов. Отель на 119 комнат называется HoHoHotel и принадлежит цепочке отелей Dormero. В деревянном доме так же есть 24 апартамента с возможностью непродолжительной аренды, комната для семинаров на 15 этаже с видом на озеро и ресторан.

Кому подойдет. Ценителям свежего воздуха и современного дизайна, просторных помещений и светлых пространств. Из минусов – это, конечно, не та Вена, которую обещают рекламные буклеты с изображением дворцов и парков, а просто очень хороший светлый современный район. До центра Вены прямой веткой легкого, эстакадного метро – 25 минут. Я лично засекала.

Еще одна замечательная новинка – Студенческий отель во втором районе Вены, недалеко от парков Аугартен и Пратер. Отель ориентирован на молодежь и студентов. Всего в отеле 822 комнаты. Так же есть пространство для Коворкинга, бар, ресторан, фитнесс. В двух минутах ходьбы трамвайная остановка. Общее время в пути до центра 20 минут. От аэропорта отель находится в 30 минутах езды.

Продолжение следует...

Бронирование экскурсий по телефону +43 680 21 31 689

Почта vena77@gmx.at

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar