Меню
Назад » » 2023 » Декабрь » 12

Самые новогодние экскурсии.

В Вене и Австрии Рождество и Новый год праздники сугубо семейные. Австрийцы, свято хранящие свои традиции, вопреки возможности побольше заработать, не очень щедры на организацию увеселительных мероприятий в праздничные дни. Они хотят отдыхать, так же как хотят отдыхать гости Вены. Поэтому в предпраздничные и праздничные дни активных мероприятий ждать не стоит.

Какой выбор?

Прогуляться по Рождественской ярмарке на Ратуше. Там же можно покататься на коньках, выпить пунш, поесть пончики и купить что-то на память. Для маленьких детей есть милейшие карусели-лошадки.

Ярмарка в Шенбрунне остается открытой после Рождества. Можете смело рассчитывать на прогулку 1 и 2 января.

Открыты все рестораны и музеи. Во многих музеях и картинных галереях детям и подросткам до 19 лет вход бесплатный. К таким музеям относится Технический музей, Музей истории искуств, Сокровищница, Музей Естествознания, Альбертина, Бельведер, вытавка коллекции Хайди Хортон. Это первое, что приходит на ум. 

Если хочется развлекательных музеев, то можно съездить в Пратер. В музей Мадам Тюссо.

Или посетить музей Шоколада.

Из приятных загородных экскурсий прекрасен Венский лес и Альпы с возможностью пообедать в настоящем рыбном австрийском ресторане. 

Во-первых, это красиво. Во-вторых, интересно. В-третьих, вкусно. 

Лучшим вариантом для знакомства с Веной зимой остается автомобильная обзорная экскурсия. Пешеходный вариант по историческому центру тоже хорош, но лучше уточнять погоду, так как зачастую большую часть этой экскурсии приходится проводить в кафе из-за невыносимого альпийского ветера, который выдувает и продувает любые пуховики и шубы. 

Не забывайте бронировать заранее рестораны. И будьте готовы, что в настоящую Венскую кофейню придется постоять в очереди. Или выбрать ту, что подальше от пешеходного центра. 

Счасливого Рождества и Нового года!

Гид в Вене Мария Лобова

Заказ экскурсий и трансферов

+43 680 2131689

vena77@gmx.at

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar